Международный праздник "Соседи"-2018, посёлок Краснолесье

14.08.2018

25 августа в посёлке Краснолесье состоится ежегодный праздник «Соседи», который объединяет людей разных национальностей, разных культур, живущих на единой прекрасной земле. Мы приглашаем всех влюблённых в Роминтскую пущу и тех, кто захочет побывать  в нашем краю виштынецких холмов впервые! Приглашаем Вас на праздник гостеприимства и тёплого дружеского общения, праздник, когда местные жители готовы поделиться своими знаниями и умениями, а гости - своими чувствами, окунувшись в атмосферу лесной деревни. Здесь на самом юго-востоке Калининградской области сходятся границы трёх государств: России, Литвы и Польши. Здесь рады всем гостям, всем соседям, всем, кто готов радоваться вместе.
Вас ждёт деревенский праздник с ярмаркой и угощениями, мастер-классами и концертом, играми, познавательными путешествиями и дружескими посиделками!  Для всех, независимо от возраста, для детей и взрослых найдётся занятие по душе. Начало праздника в 12 часов на территории Виштынецкого экомузея: посёлок Краснолесье Нестеровского района, улица Школьная-5а. Подробная программа опубликована на сайте музея: www.wystynez.ru
Праздник организует Калининградское региональное общественное учреждение «Виштынецкий эколого-исторический музей» совместно с Краснолесенским домом культуры и библиотекой при партнёрской поддержке Регионального природного парка «Виштынецкий» и Отдела культуры Администрации Нестеровского района. Праздник поддерживают региональный природный парк «Виштынецкий» (Литва) и ландшафтный парк «Пущи Роминской» (Польша), Калининградское региональное отделение Союза театральных деятелей России, творческие люди и коллективы Калининградской области, Союз «Антропос Калининград», Союз "Anthropos e.V." (Германия), общественные организации из приграничных районов Литвы и Польши. Спонсор мероприятия АО «150 авиационный ремонтный завод» холдинга Вертолёты России.
По всем вопросам проведения праздника и участия в нём обращаться: тел.: +7-906-212-68-23, Алексей Соколов эл. почта: wystynez@bk.ru