Праздничные мероприятия организованы ГБУ КО "Природный парк "Виштынецкий" в рамках международного фестиваля "Соседи - 2018"

29.08.2018

Коллектив природного парка разработал специальный экскурсионный маршрут от озера Мариново до поселка Лесистое с посещением самой высокой точки Калининградской области горы Дозор и остановкой у огромного валуна, который в ближайшее время получит статус памятника природы. Также участники "Лесного путешествия" посетили визит-центр парка «Виштынецкий» в Пугачево, где ознакоились с музейными экспонатами, демонстрирующими флору и фауну лесного массива.
_%C2%A0з%C2%A0«® ў®б宦¤Ґ_Ёп.jpg

Маршрут прошли 61 человек, самому младшему туристу всего - 7 лет, а самой старшей участнице похода к горе Дозор – 80 лет. География участников – от города Светлый Калининградской области до Новосибирска.

Планируется, что апробированный маршрут начнет принимать посетителей на постоянной основе.