В области стартовал проект «ООПТ - изучаем и сохраняем!»

В области стартовал проект «ООПТ -  изучаем и сохраняем!»

19.09.2017

В области стартовал проект «ООПТ -  изучаем и сохраняем!»

В Год Особо охраняемых природных территорий (ООПТ) в России Калининградский фонд «Исток» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, приступил к реализации экологического просветительского проекта «ООПТ – изучаем и сохраняем!».
            В рамках нового проекта приглашаем жителей региона принять участие в интернет-фотоконкурсе «Энергия природы». Конкурс состоится с 1 по 31 октября на интернет-портале  fotokonkurs.klops.ru.
             Победители конкурса получат ценные призы, а учебные заведения и библиотеки новую книгу из книжной серии Фонда «Природа Калининградской области» о калининградских парках и памятниках природы.
             В декабре проект завершится публичными отчетными презентациями, которые пройдут на встречах любителей природы в Калининграде, Советске, Немане, Зеленоградске и Светлом.
             Проект фонда «Исток» поддерживают правительство и муниципалитеты Калининградской области. Партнерами проекта выступают Балтийская АЭС и Национальный парк «Куршская коса».